DE|    EN    |RU



Пресс-центр>> Публикации


Сборник тезисов докладов. - 6.5.2008

Тезисы доклада Когана Б.С. на конференции"Актуальные проблемы и перспективы развития консалтинга в России" проводящейся в рамках выставки "Консалтинг 2008"

Тема доклада:

"Управленческий консалтинг: от бизнес-процесса к положению о работе"

Одной из основных задач бизнеса является повышение его конкурентоспособности. Сегодня ключевым фактором развития любой компании являются эффективные изменения в менеджменте и реинжиниринг бизнес-процессов.

Специфика российского бизнеса требует нестандартного подхода к решению задач, связанных с построением эффективного менеджмента в компании.

Команда бизнес - консультантов Группы Компаний "Аверс" наряду с известными современными подходами в области управления организацией использует собственные методические разработки. Это позволяет нам сочетать накопленный мировой опыт с современной спецификой российского бизнеса и решать самые сложные задачи по построению системы эффективного менеджмента в компаниях наших клиентов.

Работы по управленческому консалтингу выполняются в следующих целях:

  • Создание эффективной системы управления на основе процессного подхода;
  • Создание основ для прохождения сертификации на соответствие стандартам МС ИСО 9001;
  • Создание основ для автоматизации процессов управления, в том числе для создания системы электронного документооборота;
  • Разработка предложений по совершенствованию организационной структуры, процессов бюджетирования, планирования и контроля производства и сбыта.

В большинстве случаев, когда на предприятии внедряют регламентирующие документы, то ограничиваются набором формальных регламентов таких, как "Положения об отделах" или "Должностные инструкции". Мы же предлагаем более гибкий механизм - процессное положение о работе, которое позволяет достичь всех вышеперечисленных целей.


13.5.2008 - Сборник тезисов докладов.

Сборник тезисов докладов. Научно-Практическая конференция "Состояние и перспективы развития оценочной деятельности в России. 25 апреля 2008 года"
подробнее...>